01.03.2020    
Название:"Я забыл умереть" Автор: Халил  Рафати
                                              

"Не уповай на серебро и золото.Уповай на Бога"

Жизнь Халила с самого первого дня жизни была пропитана болью и гневом.Замкнутая мать,чьи мысли часто были о войне, о сложном детстве в Сибири,и отец палестинец,который всю жизнь носил на себе клеймо "песчаного нигера", хотели дать своему сыну самое лучшее,но их внутренняя обида на мир и на друг друга отравляла жизнь Халилу. 
Халил в 20 лет подсел на наркотики. Сначала он был наркодилером,продавал наркотики на вечеринках знаменитостей,потом на улице. Он пробовал все,но пристрастие джанком (смесь героина и морфина,которая принимается внутривенно) стало тянуть Халила вниз. Даже смерть на 3 минуты от передозировки не остановила его от употребления.
Видимо,чтобы захотеть поменять свою жизнь и отказаться ПОЛНОСТЬЮ от наркотиков,нужно упасть еще ниже,когда такой же джанки как и ты,просит ему больше не звонить и не просить о помощи.Когда от тебя веет смертью и ты настолько жалеешь себя,что винишь во всем Бога,хотя должен благодарить своего Творца за шанс оказаться в этом мире.

                                   

Только не подумайте,что Халил сразу после 30-ти дневного курса в рехабе выпустил всю накопившуюся боль,открыл все чакры и тд. Нет.
И этим книга меня зацепила. Халил написал про свой путь без прикрас,и читая думаешь,что все сейчас он изменит свою жизнь,а он разворачивает машину и едет за новой дозой героина. Изменить жизнь сложно,особенно,если кажется,что точка невозврата недосягаема и легче ждать смерти.
Халил нашел свое предназначение,которое было послано Богом-помогать людям.
На сегодняшний день Халил Рафати владелец "SunLife Organics"(модная сеть баров соков и смузи)и "Малибу Бич Йога", а также он входит в опекунский совет буддийского монастыря Ташилунпо в Бьялкуппе,Индия.
Нет ничего невозможного,главное захотеть. 

Комментарии