Отзыв №14. Автор: Рэй Брэдбери. Название:"Канун всех святых".

Как незабываемо и продуктивно провести вечер Halloween? Правильно, прочитать книгу про историю праздника.



Если вы готовы, то отправляемся в маленький городок на маленькой речке в дальный уголок одного из штатов Среднего Запада. Где восемь лучших друзей перед днем всех святых отправляются с Череп-Да-Кости Смерчем, искать друга Джо Пифкина, чья душа была украдена в Неведомую страну. Царство, где пирует Смерть.



Надеюсь я не отбила у Вас желание прочитать эту книгу? Потому что, это не horror story,thriller, нет. С помощью этой книги Вы, как на машине времени сможете пронестись через всю историю земного шара. Понаблюдать какими обрядами люди задабривали смерть, вспоминали умерших предков, освобождали их души. В каждом времени, в каждой стране обряды сходятся или отличаются,но их всех объединяет СМЕРТЬ.
Рэй Брэдбери шутливо говорил,что "закончил библиотеку", так как не смог поступить в колледж. 
Впервые я услышала историю про Бога октября и смерти- Самайна. Как друиды молились на склоне холма и,приносив жертву ( какого-нибудь животного),освобождали души умерших за  12 месяцев.
Как в Мексике празднуют El Dia Los Muertos (День Мертвых).В эту ночь мексиканцы собираются у могил своих родственников, приносят букеты азалий, гардений или бархатцев.И кладут черепа-леденцы.
Прочитав эту книгу, вы не только получите массу позитивных эмоций, подчеркнёте для себя много исторических фактов.

Комментарии