“Мне 15,5 лет”

Ну вот мне и 15,5 лет…
Если честно, я не думала, что время пролетит так быстро. Я закончила 8 класс, и вступаю на тропу подготовки к настоящим экзаменам. Немного страшно, но я уже с нетерпением жду  следующий год!
Но пережить этот год мне помогла (барабанная дробь)- музыка. Я находила в словах песен поддержку, они настраивали меня быть сильной, не обращать внимания на слова агрессоров.
Спасибо Image Dragons; Twenty One Pilots!
Этот год потряс меня своей жестокостью. Чем ты становишься страше, тем больше это тебя касается. Столько терактов, столько невинных людей потеряли жизни. И ради чего? Сейчас, даже смерть людей не провоцирует государства что-то делать. Мы живём в 21 веке!? Я не понимаю, разве люди не устали от войн и жестокости ? Всё развивается и продвигается, но только не зверские методы переговоров. Мне жаль, что это и затронуло и Санкт-Петербург. Этот удивительный город зацепило чёрное пятно.
В этом году у меня появилось новое хобби. Я начала изучать второй иностранный язык. И не только потому, что мне нравится процесс обучения чего-то нового, а потому что мне захотелось! Я выбрала, что мой второй язык будет немецкий. Мне нравится его звучание, его мощь.

Этот год много мне дал и так же забрал, но надо двигаться дальше, переживая все невзгоды.



Комментарии