Отзыв № 5. Автор: Стивен Кинг. Название: “ Зеленая миля”.
ВНИМАНИЕ! Читайте книгу, смотрите фильм!

К сожалению, большинства людей с удовольствием смотрят фильм “Зеленая миля”, наслаждаются одной из самых лучших ролей Тома Хэнкса.

Но не заостряют внимание на самом главном  - книге “Зеленая  миля”.
Многие пропускают ее, потому что она состоит из 445 страниц, и что я зря потрачу время. А лучше посмотрю двух часовой фильм и сэкономлю 1 – 2 дня своей жизни. О нет, эта книга стоит каждую потраченную минуту моего времени. Недаром, есть выражение: « Читайте книгу , смотрите фильм».
Я сожалею, что не прочитала эту книгу раньше, а только с восхищением смотрела фильм.
Читав впервые книгу, по которой ты смотрел фильм, начинаешь отмечать для себя мелкие детали. Глубже погружаться в идею произведения, ведь ты сам становишься актером.
Опять же поражаюсь, как Стивен Кинг так достоверно описывает экстремальные ситуации , в которые попадают герои, а также их эмоции и чувства. Стоит тебе закрыть глаза, как ты стоишь посередине коридора блока Е на зеленом полу.
Автор на протяжении всего произведения играет на чувствах читателей, не жалея самых ярких, ужасных уточнений, от которых кровь стынет в жилах.

А в конце у читателя окончательно связываются руки. Ты не можешь больше фантазировать о судьбе несчастного Джона Коффи, а можешь только наблюдать , как он идет по Зеленой миле навстречу к смерти.




Комментарии