Название:"Everything.Everything" 
("Весь этот мир") Автор:Никола Юн
ВНИМАНИЕ!Читайте книгу,смотрите фильм!


Наконец-то я ТОЖЕ дошла до этой книги.Если честно,я очень скептически отнеслась по началу к этому шедевру. Долго думала читать или не читать,так как фильм до конца я не досмотрела. Опять же подтверждается тот факт,что не надо верить фильмам по книгам.
Перед тем как перейти к содержанию книги, я бы хотела обратить ваше внимание на дизайн книги как снаружи, так и внутри. Сам автор Никола Юн "создала" эту книгу вместе со своим мужем-художником Дэвидом Юном. Почти на каждой странице скриншоты переписки главной героини, какие-то таблицы, графики, схемы.


Уже этим книга должна вас привлечь😊 И ещё один большой +, что в книге, где больше 400 страниц, маленькие главы. Поверьте, вместе с рисунками и такими главами, вы,с психологической точки зрения, должны быстрее прочитать книгу и оторваться от неё будет сложнее.
Книга написана в стиле Diary ("личного дневника"). Главная героиня Мэдди или Мадлен Уиттер рассказывает про свою  необычную жизнь с болезнью ТКИН ("аллергия на мир"). Как каждый день она просыпается в своей чисто-белой комнате, приходит её медсестра- лучшая подруга Карла, снимает показания её здоровья. И так каждый день. Каждый день похож на вчерашний,завтрашний.


Но жизнь Мэдди меняется после переезда в соседний дом Олли (Оливер)


С его появлением, Мэдди начинает переживать новые эмоции, чувства, например, ложь. Мэдди сама подчеркивает то, что у неё с мамой НИКОГДА не было секретов, но теперь Олли стал её секретом. Так как из-за болезни ей нельзя выйти Наружу,то она,как влюбленная в жизнь птица, сидит в клетке, что ей совсем не нравится.
Меня поражает, что может делать любовь с людьми. Ещё одна ссора в семье Олли. Отец выкидывает мальчишку из дома. Олли начинает защищать себя, свою сестру и мать. Удар. Олли падает. Больная (Мэдди) выбегает из клетки. Первый вздох. Ничего не происходит. "Может я не больна?". Вопрос, который Мэдди будет повторять себе каждый раз перед сном.


Родители должны нас оберегать. Но иногда из-за своих проблем,страхов они наносят вред своему ребенку. Мама Мэдди пережила ужасную трагедию. Её муж и сын, когда Мэдди было 3 месяца, погибли. Она до сих пор не отошла от шока. Прошло 16 лет. 16 лет - столько драгоценного времени она отняла у своей дочери, и вдобавок, почти разрушила её иммунную систему.



Мне кажется, что произведение "Everything.Everything"- это новая  стилистика в современном любовном романе.





Комментарии