30.03.19  Первый весенний концерт ИЛИ замечательный конец 3 четверти...



Что может быть лучше, чем провести субботний вечер в концертном зале Филармонии и наблюдать дирижирование Юрия Темирканова? 
Вот я тоже думаю,что ничего.
23 марта я посетила концерт с замечательными композициями Вебера,Шумана и Дворжака с французским солистом Готье Капюсоном (виолончель). О звучании этого инструмента можно написать диссертацию,это один из самых "чувствительных" инструментов и если полностью им овладеть, то можно создать шедевр, как и продемонстрировал Готье.


Немного слов о самом виолончелисте. Он занимается музыкой с пяти лет,проходил обучение в Парижской консерватории у Ф.Мюллера и А.Коше-Закина,стажировался  в Вене под руководством Г.Шиффа и играет на виолончели работы М.Гоффриллера 1701 года.
Как я уже говорила,программа подобрана замечательно. Вот композиции,которые вызвали у меня не только переживание в душе, но также дали "пищу" для размышлений:





Я обожаю музыку. И я-меломан,благодаря моей маме, которая тоже обожает музыку, как слушатель и музыкант. Я до сих пор помню свой первый "выход" в Мариинский театр,мне было пять лет, это была опера, но вот название увы уже не вспомнить. Это было эмоциональное потрясение для меня. Со слов матери, я сидела раскрыв рот и иногда спрашивала,что на писано на табло с субтитрами. Мне кажется, что благодаря музыке, я быстрее выросла душевно.Для меня всегда красота было относительное понятие. И я очень благодарна своей маме, которая открыла для меня мир музыки и искусства. 
А впереди, все больше концертов, спектаклей.
Ваша Polly

Комментарии