03.02.2019 "SEX EDUCATION" или "Половое воспитание"

Еще один шедевр от Netflix, который вышел в свет этой зимой. И снова затронуты главные темы : секс, отношение к ЛГБТ представителям, отношение детей и родителей.  
Отис Томпсон-  стеснительный подросток  шестнадцати лет,который совершенно не знает как общаться с противоположным полом. Его  воспитывает мать сексолог-терапевт, которая разведена с отцом (тоже сексологом-терапевтом)Отиса из-за его измены.
 Да, жизнь Отиса непроста, но он вместе со своим другом-геем Эриком пытаются выживать в мире старшей школы.


Но однажды Мэй- сложная и  креативная  девушка, замечая талант  у Томпсона , предлагает открыть своё психологическое бюро помощи учащимся в школе по вопросам сексуальной жизни, взаимоотношениям с партнерами. 
После несколько удачных приемов, желающих становится все больше, но сам Отис не может справиться со своими проблемами,вопросами сердца. 


Честно,я обожаю британские сериалы не только по набору актерского состава, но и по режиссерской и операторской работе ,по мелким деталям , которые помогают больше раскрыть героя.
Этот сериал и комичен,и серьезен.Некоторые моменты бывают настолько жизненные, что хочется смеяться в голос, над некоторыми философски поразмышлять.


И мне сразу захотелось обсудить тему, о которой  в российских школах не принято широко обсуждать- про половое воспитание. Да, для этого есть уроки биологии... Но кто подготовит детей,уже почти взрослых, к этой ответственности,нешуточной теме, по которой некоторые еще продолжают шутить. 
Секс-это то, что либо испортит вам жизнь, либо сделает ее ярче.Хочу привести цитату Л. Вовенарга:"Мы знаем бесполезных вещей больше, чем необходимых."  


Решайте сами, что вы хотите от жизни,но знать простые правила построения взаимоотношений между людьми, будь они любовные,деловые должен знать каждый грамотный человек в 21 веке.
Учитесь, друзья мои!
Ваша,
Polly 


Комментарии