20/21.12.2018 "Обращение к 17-ей мне
       ИЛИ     Когда заканчивается детство?"


Традиция, которой я уже верна лет 5, представляет  собой   список, где я фиксирую для себя все свои  недовольства о себе, победы,поражения и тд. Это в каком-то роде "жесткий" отчет перед собой, подтверждение, что еще один драгоценный год моей жизни не прошел даром. Давайте перейдем ближе к делу. 

Думаю, что вы, мои читатели, понимаете,что я не буду выкладывать на простор Интернета очень личную про себя информацию. И это нормально, потому что у каждого человека должна быть личная жизнь, до которой еще не добралась наша чудо техника. 
Главный вопрос, который я себе задаю на протяжении всего года,это-когда человек становится самостоятельным?когда же заканчивается наше детство и заканчивается ли ?!
По главному закону нашего государства, напоминаю,что идет речь про Конституцию РФ, несовершеннолетними детьми считаются лица , не достигшие 18 лет.  Понимание ответственности  за свою жизнь, за свои поступки должно приходить постепенно. 
Мне повезло, что мои родители "заложили" это с детства. Но иногда чувство самостоятельности сложно ощутить, когда твои любящие родители начинают "душить" тебя заботой, что приводит к конфликтам между ребенком и родителями в будущем. Родители просто считают нас не приспособленными к этому миру, забывая, что только через практику,методом проб и ошибок можно добиться желаемого результата. 


 Детство.  Частичка этого удивительного периода жизни/времени будет в нас всегда.
Рано или поздно эта "лафа" закончится, начнутся серые будни,безмятежное солнце радости закроет туча. 

Этот страх  мной и завладевает. Мне во всем нужно видеть смысл, а он иногда скрывается под этой тучей. 
Но есть и плюсы... Я много жду от этой жизни, и не собираюсь трястись, как осиновый лист. 
Жизнь-замечательна, как не крути. 
Спасибо за внимание! 
Ваша Polly
(17!!! угу)


Комментарии