01.12.18    "Важность ценности жизни"

Разбор этой важной темы я бы хотела начать с "крика души",который я быстро настрочила у себя в заметках, пока ехала в метро...

"Неважно как , но жизнь вас чем-то обделит 
Отбросим материальные ценности.... 
Обделит любовью , чувством юмора, радостью , которая других наполняет через край , светлыми синими глазами ,  ростом , как у модели , не такой формой ногтевой пластины , обделит родителями, вниманием... 

Вы спросите, а как мне дальше жить? 
Учитесь радоваться, если не умеете 
Учитесь любить , если не умеете / или несите эту радость тем, кто ее никогда не испытывал... 
Учитесь  жить... 
Как вам хочется... 
В конце концов-это ваша жизнь, ваши правила и вы сами выбираете это «учусь»

Тяжело мне? 
Да , бывает 
Хочется ли я это все бросить ? 
Ох , сколько раз хотела , но что-то заставляет идти дальше , не останавливаться 
Поверьте, у меня мало людей , кто меня поддерживает или просто ценит, но я их очень сильно люблю и благодарна им...
У каждого СВОЯ жизнь, но научитесь (как?!) ее жить"


Если Вы смогли это дочитать, то просто благодарю ! Ну, а теперь, давайте порассуждаем...
Жизнь любит нас,каждого по-разному, но любит. Мы тоже ее должны любить, ценить, но мы начинаем засматриваться на жизнь совершенно непохожих на нас людей. И тут появляются 7 "страшных грехов":
гордыня (тщеславие), алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, лень или уныние.Но суть состоит в том, чтобы через преодоление всех сложностей в нашей жизни достичь PARADISE.
Преодолеть все сложности, выстоять и стать другом со своей жизнью. Да, знаю, что звучит не очень убедительно. Звучит, как чья-то злая шутка, неправда ли?
В защиту этого аргумента могу привести замечательный фильм от Netflix 2018 года, "Sierra Burgess Is a Loser"(Сьерра Берджесс — неудачница). 


Фильм про "неудачницу" Сьерру Берджесс, подростка с талантливым отцом писателем, матерью-психологом и с низком самооценкой. Но любовь заставляет нас идти порой на сумасшедшие поступки...


 Даже...пытаться выдавать себя за другую личность, но рано или поздно придется принять себя и свои "недостатки", полюбить себя. На протяжении всего фильма, отчетливо видно борьбу Сьерры с самой собой.



Комментарии