30.03.19  Автор: Хелен Фишер
Название: "WHY WE LOVE The Nature and Chemistry of Romantic Love"

Я не в силах заснуть,
А в груди на костре желаний
Вновь горит-не сгорает сердце.
(Оно-Но Комати,9 век)



Совсем недавно,открыв для себя чувство любви,которое я специально для себя скрывала..(причины:a.ненужность;b.любовь не сулит ничего хорошего;c.все всегда сложно)
Я стала интересоваться, а "Почему мы любим"?
И совершенно случайно наткнулась на книгу профессора антрополога Хелен Фишер, которая рассматривает со всех сторон любовь как у людей,так и у животных,со всеми ее последствиями для нас.


Так как много книг о любви, давайте я перечислю основные плюсы этой книги:
  1. Вы начнете свое путешествие по стране любви, начиная с древних людей и заканчивая животными-друзьями нашими меньшими, с которыми у нас очень много общего даже в любви.
  2. После прочтения этой книги, у меня пополнился список литературы на произведений 30... Автор очень часто обращается к литературным примерам, где ярко описываются нужные чувства,ситуации. И в книге очень много отрывков.
  3. Повторюсь. Любовь в этой книге рассматривается со всех возможных углов.В этой книге понятным языком Вам расскажут как "гормоны любви" влияют на наш мозг и на организм в целом. Про то как любовь влияет на наши чувства,депрессию. И очень дельные советы Вы найдете, если прибываете в любовной зависимости.
  4. Рассмотрите любовь со стороны мужчины и женщины. 
  5. Очень интересная информация про историю разводов.Откуда? Зачем? Как предотвратить?
  6. Сама книга основана на тесте, который составила Хелен вместе с другими учеными и Вы сможете найти его в конце книжки и пройти.
Ваша Polly


Комментарии